II культурно-образовательный хакатон «История будущего» 2022


II культурно-образовательный хакатон «История будущего» 2022

С 11 по 13 ноября 2022 года состоится II культурно-образовательный хакатон «История будущего» 2022, который по традиции объединит студентов творческих профессий.

Цель проекта – вовлечение творческой молодежи в создание и реализацию проектов в области культуры, истории и искусства, а также формирование кадрового резерва для сферы культуры и креативных индустрий.

На протяжении 3 дней студентов ожидает насыщенная программа. Переходя от теории к практике, под пристальным вниманием наставников, юноши и девушки будут разрабатывать собственный проект.  Итогом курса станет командная квалификационная работа, лучшая из которых будет реализована под кураторством Российского фонда культуры.

В 2021 году площадка Российского фонда культуры объединила 36 студентов творческих вузов из 8 регионов России.

Заявки на участие принимаются с 20 июля по 4 октября в электронной форме https://forms.gle/oFBYBCKimrxphf2EA . Проезд и проживание участников из регионов обеспечивается за счет организатора. Условия участия регламентируются Положением проекта, с которым можно ознакомиться на официальном сайте Российского фонда культуры https://rcfoundation.ru/ , официальных страницах культурно-образовательного хакатона «История будущего» http://rcfoundation-hakaton.ru/.

Источник: Минкультуры России