Российский фонд культуры вручил призы победителям Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022»


Российский фонд культуры вручил призы победителям Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022»

14 октября в Ульяновске Российский фонд культуры в рамках проекта «Культура для школьников» провел вручение призов победителям Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022».  Всероссийский конкурс «Ученик года – 2022» –  совместный проект Российского Союза Молодежи, Правительства Ульяновской области и Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Всероссийский конкурс «Ученик года» –  главное соревновательное событие для школьников России за рамками общеобразовательной программы. Команда организаторов стремилась раскрыть таланты ребят, сформировать комфортное и дружеское пространство для общения. Конкурс проходил с 10 по 15 октября.  

Абсолютным победителем конкурса стал  ученик 10 класса средней общеобразовательной школы №57 Курска Владимир Терехов. Также на церемонии были объявлены победители и лауреаты специальных номинаций.

Учитывая высокую социальную значимость конкурса и необходимость поддержки талантливой молодежи, Российский фонд культуры вручил ценные призы и подарки победителям и лауреатам.

Проект «Культура для школьников» организован Минкультуры РФ, Минпросвещения РФ при поддержке Российского фонда культуры. Программа «Культура для школьников» - это увлекательное знакомство с богатейшей культурой нашей страны.  Проект нацелен на повышение общего уровня знаний школьников о культурном богатстве страны, на развитие художественного вкуса, вовлечение школьников в культурный контекст посредством увлекательных образовательных технологий, на разработку и внедрение нового формата культурного просвещения школьников.  «Культура для школьников» реализуется посредством различных акций, проходящих как офлайн, так и онлайн.