Объявляется Всероссийский конкурс по поддержке театрального искусства

С 23 марта по 24 апреля 2023 года Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры» открывает приём заявок от юридических лиц для участия в Конкурсе по поддержке театрального искусства.


Целями Конкурса являются обеспечение популяризации российской культуры, содействие развитию культурного потенциала субъектов Российской Федерации, поддержка творческой молодёжи посредством предоставления российским юридическим лицам грантов на постановку новых спектаклей с участием молодых театральных режиссёров или на основе современных пьес.

На Конкурс могут быть представлены проекты постановок новых спектаклей по одному из следующих направлений:

– постановка нового спектакля, которую осуществляет профессиональный режиссёр в возрасте до 35 лет (на момент премьеры спектакля);

– постановка нового спектакля, драматургической основой которого является новая пьеса.

Сроки реализации проектов:

– подготовка постановки нового спектакля не ранее 20 июня 2023 года;
– премьерные показы не ранее 20 июля 2023 года, не позднее 20 декабря 2023 года.

Предельная сумма гранта на проект – 2 500 000 (Два миллиона пятьсот тысяч) рублей.

Подача заявки на участие:

Заявки на Конкурс и прилагаемые к ней документы и материалы представляются на русском языке в адрес, в срок и в порядке, указанном в Положении о проведении Конкурса.

Предоставленные на конкурсный отбор материалы не возвращаются, рецензии не предоставляются.

Заявки подаются через электронную площадку Конкурса ООГО «Российский фонд культуры», доступную по адресу: https://konkurs.rcfoundation.ru/ до 24 апреля 2023 года до 14:00 по московскому времени.

Заявки, поступившие после 14:00 24 апреля, а также переданные по факсу или электронной почте, не рассматриваются. Неправильно оформленные заявки не будут приниматься к рассмотрению.

Организатор имеет право не допустить к участию в Конкурсе результаты, пропагандирующие насилие, употребление алкогольных и/или наркотических веществ, а также разжигающие политические, межнациональные и религиозные конфликты или каким-либо иным образом нарушающие нормы действующего законодательства, в том числе Федерального закона от 01.06.2005 N53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации».

Результаты Конкурса будут опубликованы на официальном сайте Российского фонда культуры (в разделе «Проекты») по адресу: https://konkurs.rcfoundation.ru/

 

Информация об организаторе Конкурса:

Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры». Официальный сайт: https://rcfoundation.ru/

Место нахождения: 119019, город Москва, Гоголевский бульвар, дом 6/7, строение 1; телефон: +7 (495) 927-10-15

ООГО «Российский фонд культуры» не возмещает расходы, понесённые организациями в связи с участием в конкурсах и не обязан направлять уведомления о результатах рассмотрения заявок на участие в конкурсах и давать объяснения о причинах, по которым заявки не были поддержаны.

С конкурсной документацией можно ознакомится на официальном сайте Российского фонда культуры (в разделе «Документы»).

Контактная информация по проведению Конкурса: project@rcfoundation.ru.